Во время распродажи покупатель купил телевизор с 15%-ной скидкой, заплатив за него 17 тысяч рублей какова была стоимость телевизора перед распродажей?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:38
    0
    17000 руб - 85%.

    х руб. - 100%

    х=17000 * 100/85 = 20000 руб.
  2. 30 января, 11:08
    0
    1700 руб - (100-15=85) %

    x руб - 100 %

    x = 1700•100:85=20000 руб