Решение задач уравнением:

Длина отрезка АВ на 2 см больше, чем длина отрезка CD. Если длину отрезка AB увеличить на 10 см, а длину отрезка CD - в 3 раза, то получатся равные отрезки. Найдите длины отрезков AB и CD

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:33
    0
    АВ=х

    СD=2+х

    х+10=3 * (2+х)

    х+10=6+3 х

    10-6=3 х-х

    4=2 х

    х=4:2

    х=2 см-длина отрезка АВ

    х+2=2+2=4 см-длина отрезка СD