Из дома до школы Петя ехал 10 минут на троллейбусе со скоростью 48 км/ч. со школы возвращался пешком. Сколько времени Петя потратил на возвращение, если шел со скоростью 4 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:18
    0
    10 мин. = 10/60 ч = 1/6 ч

    1) 48 * 1/6 = 8 км - расстояние

    2) 8 : 4 = 2 ч - шёл пешком.
  2. 2 марта, 23:27
    0
    48:60=0.8 км/м

    0.8*10=8 км

    8:4=2 ч

    потратил 2 часа на обратный путь