Выполните действия:

1) 2 2/5 : 0,4 - 3,7;

4) 2 1/2 : 0,5 + 3,6;

Вычислите:

1) 2 4/5 : 0,7 - 1,8;

4) 1,6 * 1/2 + 3,2;

Запишите обыкновенную в виде десятичной. Вычислите:

1) 2 3/10 * 1,;

4) 7 1/20 * 1,4;

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:08
    0
    1) 2 2/5 : 0,4 - 3,7 = 2,4 : 0,4 - 3,7 = 6 - 3,7 = 2,3;

    4) 2 1/2 : 0,5 + 3,6 = 2,5 : 0,5 + 3,6 = 5 + 3,6 = 8,6;

    Вычислите:

    1) 2 4/5 : 0,7 - 1,8 = 2,8 : 0,7 - 1,8 = 4 - 1,8 = 2,2;

    4) 1,6 * 1/2 + 3,2 = 0,8 + 3,2 = 4;

    Запишите обыкновенную в виде десятичной. Вычислите:

    1) 2 3/10 * 1,;

    4) 7 1/20 * 1,4 = 7,05 * 1,4 = 9,87;