Для вышивки детского национального костюма мальчикам примерно уходит 2 м тесьмы, а на платье для девочек - на 1 м больше. 1) Сколько метров тесьмы нужно для вышивки четырех костюмов для мальчиков и четырех платьев для девочек? 2) Хватит ли 45 м тесьмы для вышивки пяти костюмов для мальчиков и пяти платьев для девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 16:55
    0
    1) (2+2+1) * 4=20 м

    2) (2+2+1) * 5=25 м столько надо, значит хватит
  2. 9 декабря, 18:47
    0
    1) 2+1=3 метра на платье

    4•2+4•3=20 метров понадобится

    2) 5•2+5•3=25

    Да, хватит 45 метров