Национальная казахская одежда обязательно дополняется орнаментом вышивкой для вышивки детского национального костюма мальчиком переменная уходит 2 м тесьмы она платья для девочек на 1 м больше Сколько метров тесьмы нужно для вышивки 4 костюмов для мальчиков и 4 платьев для девочек Хватит ли 45 м тесьмы для вышивки 5 костюмов для мальчиков и 5 платьев для девочек

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:41
    0
    2+1=3 (м) - для девочек

    2*4+3*4=8+12=20 (м) - для 4 мал и 4 дев

    5*2+5*3=10+15=25 (м) - да хватит