Буфете Две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 40 руб., а 4 чашки чая, 5 пирожков и 2 конфеты в 66 руб. сколько рублей заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, Одного пирожка и 1 конфеты?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:54
    0
    1) 40+66=106 (р) стоят 6 чашек чая, 6 коныет и 6 пирожков. 2) 106:6=17 2/3 (р) стоит 1 чашка, 1 пирог и 1 конфета. Ответ: 17 2/3 руб. 1) 48+66=114 (р) стоят 6 чашек чая, 6 пирожков и 6 конфет 2) 114:6 = 19 рублей стоят 1 чашка чая, 1 пирожок и и одна конфета. Ответ: 19 рублей