Одна из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 сантиметров меньше третьей Найдите стороны треугольника если его периметр равен 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:34
    0
    Пусть x-первая сторона треугольника, тогда 2-я - 2x, а 3-я - (x+7).

    (Периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон).

    Значит, составим уравнение:

    x + 2x + (x+7) = 3 cм.

    4x+7=3

    4x=3-7 ...

    А там точно периметр 3 сантиметра?