В магазин Цветы привезли 120 гвоздик и 280 роз. За день продали третью часть гвоздик и четвертую-роз. Сколько всего цветов было продано?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:26
    0
    120/3=30

    280/4=70

    это так по моему
  2. 20 мая, 01:39
    0
    120:3=40 (цв) гвоздик продали

    280:4=70 (цв) роз продали

    40+70=110 (цв) продали

    Ответ 110 цветов было продано