Найдите 4/5 части которого равна 70%от 800.

а) 500

в) 600

с) 700

д) 800

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:01
    0
    1) 800•70/100 = 560 - это 70% от 800.

    2) 560 : 4/5 = 560 • 5/4 = 140•5 = 700 - искомое число.

    Ответ: с) 700