Машина и автобус выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость машины 90 км/ч, автобуса - 70 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 1600?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:11
    0
    70+90 = 160 км/ч - скорость сближения

    1600 / 160 = 10 часов
  2. 17 января, 04:14
    0
    1600: (70+90) = 10

    ответ: через 10 часов