4x+4 делить 5+7x+7 делить3=47

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:07
    0
    4 х+4:5+7 х+7:3=47

    4 х+0,8+7 х+7/3=47

    4 х+4/5+7 х+7/3=47

    11 х+47/15=47

    11x=47-47/15

    11x=658/15

    x=658/165 или х=3 163/165