Составить и решить условие задачи! нужно разложить 17 яблок поровну в 3 корзины. сколько яблок окажется в каждой корзине? Сколько яблок останется?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:27
    0
    1.) 17:3=5 (2 ост.) - узнаём ско-ко яблок в одной корзине.

    2.) 5*3=15 (яб.) - узнаём ско-ко яблок в трёх корзинах.

    3.) 17-15=2 (яб.) - ско-ко яблок осталось