Определитель сколько человек в школе если 3/7 занимаются танцами, 15% - рисованием, а остальные 59 человек поют и играют на музыкальных инструментах.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:40
    0
    1) 3/7+15/100=81/140 - часть, которая занимается танцами и рисованием

    2) 1-81/140=59/140 - часть, которая поет и играет на муз. инструментах

    3) 59:59/140=140 (человек) - всего в школе