Уменьшите 6 ч 47 мин в 5 раз

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:18
    0
    6*60=360

    360+47=401

    401:5=81.4=1 ч. 21 м
  2. 26 февраля, 08:44
    0
    Переведём часы в минуты:

    6 ч = 6·60 мин = 360 мин

    6 ч 47 мин = 360 мин + 47 мин = 407 мин

    407 мин: 5 = 81,4 мин = 1 ч 21,4 мин = 1 ч 21 мин 24 сек.