Помогите решить ур-ния!

X-3>=2x+1;

x (x-5) x2-5x+6<=0.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:08
    0
    X-2x> = 1-3

    x<=2

    D=25-24=1

    x1=3 x2=2
  2. 21 июля, 20:44
    0
    (2x+1) / (x+3) ≤ 1

    (2x+1) / (x+3) - 1 ≤ 0

    Рассмотрим функцию

    f (x) = (2x+1) / (x+3) - 1

    Область определения функции

    x+3≠0

    x≠-3

    D (f) = (-∞; -3) U (-3; +∞)

    Нули функции

    f (x) = 0

    (2x+1) / (x+3) = 1 | * (x+3)

    2x+1 = x+3

    2x - x = 3 - 1

    x = 2

    __+__ (-3) __-__[2]__+__>

    х ∈ (-3; 2]

    Целые числа: - 2; - 1; 0; 1; 2

    Количество целых чисел: 5