В наборе 12 кубиков зеленого цвета18 синего и 15 красного цвета. для игры дети использовали одну пятую часть. сколько кубиков осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:22
    0
    1) 12+18+15=45 кубиков всего; 2) 45:5*1=9 кубиков Использовали дети; 3) 45-9=36 кубиков осталось