Бамбук за 1 час вырастает на 5 сантиметра Какова его скорость роста? На сколько см он вырастает за 2 ч? за сутки?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:11
    0
    1 час-5 см

    его скорость 5 см за час или 0.05 м за час

    за 2 часа он вырастет на 10 см (5*2=10)

    сутки=24 часа

    за сутки (24*5=120 см=1.2 метра)
  2. 29 июля, 05:46
    0
    Скорость 5 см/ч

    1) 5*2=10 (см) - за 2 ч;

    2) 5*60=300 (см) - за сутки.

    10 см = 1 дм

    300 см=3 м

    Ответ: 1 дм за 2 ч, 3 м за сутки