Среди растений бамбук чемпион по скорости роста. через какое время бамбук высотой 20 см достигнет 3 метров, если за сутки он вырастает на 40 см

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:39
    0
    3 метра это 300 см

    бамбук вырастет на 300-20=280 см

    скорость роста 40 см

    280/40=7 суток
  2. 22 августа, 22:44
    0
    3 м=300 см 300-20=280 см надо расти 280:40=7 суток ответ - через 7 суток достигнет 3 м