Велосепидист проехал за 3 пятых часа проезал 7 целых 1 вторая келометров. Сколько километров проедет велосипедист ща 2 целых 1 вторая часа, если будет ехать с такой же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:50
    0
    1) 7 1/2 : 3/5=15/2 : 3/5 = 12. 1/2 км/ч - скорость велосипедиста

    2) 12. 1/2 * 2. 1/2=25/2 * 5/2=125/2=31 1/2 км проедет