За 3 пятых часа велосипедист проехал 7 целых 1 вторую км. сколько км проедет велосипедист за 2 целых 1 вторую часа, если будет ехать с такой же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:59
    0
    1) 7 1/2 : 3/5=7.5:0.6=12.5 км/час - скорость велосипедиста

    2) 12.5 * 2 1/2=12.5*2.5=31.25 - такое расстояние проедет велосипедист с той же скоростью за 2 целых 1 вторую часа

    ответ: 31. 25 км (или то же самое что 31 целая одна четвертая км)