Площадь прямоугольника 1600 м кв., а длина стороны 80 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого прямокгольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:35
    0
    Ширина прямоугольника равна: 1600 / 80 = 20 м

    Периметр прямоугольника равен : (80 + 20) * 2 = 200 м

    Сторона квадрата равна: 200 / 4 = 50 м

    Площадь квадрата равна: 50 * 50 = 2500 м2