Смололи 2 мешка ржи и 6 таких же по весу мешков пшеницы. Всего смололи 320 кг зерна. Сколько кг зерна в каждом мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:46
    0
    1) 2+6=8 (м) всего намололи.

    2) 320:8=40 (кг)

    Ответ: 40 кг в каждом мешке
  2. 19 февраля, 05:03
    0
    2+6=8 (мешков) всего

    320:8=40 (кг) в 1 мешке

    Ответ: в мешке 40 кг зерна