В доме 12 этажей и несколько подъездов. на каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. на каком этаже находится квартира №201?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:43
    0
    1) 4*12=48 квартир в каждом подъезде

    2) 201:48=4,18 (приблизительно), следующее натуральное число - 5, значит 201 квартира находится в 5 подьезде
  2. 20 марта, 08:25
    0
    В одном подъезде 12*4=48 квартир

    48*4=196

    201-196=5

    5-4=1 следовательно на 2! (в 5 подъезде)