В цилиндрический сосуд налили 1200 воды. уровень воды при этом достигает высоты 12 см. в жидкость полностью погрузили деталь. при этом жидкости в сосуде поднялся на 10 см. чему равен объем детали?! ответ выразить в см

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:13
    +1
    Vцилиндра = Sоснования * h

    1 мл=1 см³

    Sоснования = 1200:12=100 (см²)

    По закону Архимеда объем детали будет равен объёму "вытесненной" жидкости. Найдём объём жидкости.

    V=S*h=100*10=1000 (см³)