Найдите неизвестный член пропорции 104/4=234/к

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:23
    0
    104 : 4 = 234 : к

    104 к = 234 * 4

    104 к = 936

    К = 936 : 104

    К = 9
  2. 11 января, 01:17
    0
    104*к=4*234

    104*к = 936

    к=936/104

    к=9