В библиотеку привезли 215 книг. Детскому саду передали 45 книг. Остальные книги поставили на несколько полок по 20 штук на каждую. Сколько полок заполнили книгами.

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:47
    0
    1) 215-45=170 (кн) - книг осталось.

    2) 170:20=8 (пол) - заставили.

    Ответ: 8 полок заставили книгами.
  2. 26 апреля, 22:15
    0
    1) 215-45 = 170 - книг осталось в библиотеке

    2) 170 / 20 = 8,5 = 9 - полок заполнили книгами

    Ответ: 9 полок заполнили книгами