Когда от мотка провода отрезали 159 см, осталось 841 см. Какой длины был провод? Помогите решить задачу (уравнением)

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:35
    0
    Пусть было х см, тогда

    х-159=841

    х=841+159

    х=1000 см = 10 м
  2. 9 ноября, 12:06
    0
    X-159=841 см

    Х=841+159

    Х=1000

    Ответ: 1000 см (10 м) было.