В 2 автобусах ехало 73 пассажира. В первом было на 15 человек меньше, чем во втором. Сколько человек ехало в первом автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:44
    0
    1) 73-15=58 чел.

    2) 58:2=29 чел. - ехало в первом автобусе
  2. 22 марта, 05:51
    0
    73-15=58 (если бы в автобусах было одинаково людей)

    58/2=29 (в 1 ом автобусе)