Катер имеющий собственную скорость 15 км / ч проплыл 2 часа по течениб реки. На обратный путь он потратил 3 часа. Какова скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:50
    0
    2 (15+x) = 3 (15-x)

    30+2x=45-3x

    5x=15

    x=3