Дано уравнение 8 х-7=3 х+а. Найдите а, если корнем уравнения является число 3.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:29
    0
    8*3-7=3*3+а

    24-7-9=а

    8=а

    ответ: а равно 8