Решите задачу и ответьте на вопросы: Что бы приготовить фасолевый салат, на 7 частей фасоли берут 4 части куриного филе и 2 части соли. А) сколько сыра надо взять, что бы приготовить 650 г салата? Б) сколько фасоли надо взять, если для салата имеется 360 г куриного филе?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:55
    0
    1. Для приготовления 650 г салата нужно 1 часть равна 650 / (7+4+2) = 50 сыр = 2*50 = 100 грамм 2. 1 часть = 360/4 = 90 грамм Фасоли = 7 * 90 = 630 грамм.