Сколько дверей в хранилище гномов если для изготовления табличек с цифрами потребуется 1020 слитков а на одну цифру нужен один слиток

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:00
    0
    1) 1020-9=1011 (9 табличек из одной цифры)

    2) 1011-2*90=831 (99 из двух цифр)

    3) 831/3=277 (277 табличек из трёх цифр)

    Ответ: всего 376 дверей