Путь между Донецком и Запорожьем, что равно 240 км, грузовой автомобиль преодолел 3 целых 3/4 (дробь) часа. Его скорость составляет 4/5 (дробь) скорости легкового автомобиля. За какое время преодолел расстояние между этими городами легковой автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:08
    0
    240:3 3/4=64 км/час скорость грузовика

    64:4/5=80 км/час скорость легкового

    240:80=3 часа - проедет 240 км легковой автомобиль
  2. 19 февраля, 02:28
    0
    240 : 3 3/4 = 240 : 3,75 = 64 (км/час) скорость грузового

    64 : 4/5 = 64 : 0,8 = 80 (км/час) скорость легкового

    240 : 80 = 3 (часа)

    Ответ за 3 часа