Задать вопрос
8 сентября, 22:29

Катерина ботаник, изучающий производство груш двумя типами грушевых деревьев. Она заметила, что тип деревьев произвел на 20 процентов больше груш, чем деревья типа B. Основываясь на наблюдении Катарины, если деревья типа А производят 144 груши, сколько груш произвело дерево типа В?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:26
    0
    Пусть тип В произвёл х груш, тогда тип А произвёл 1,2*х=144 груши

    х=144/1,2=120 груш дают деревья типа В.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Катерина ботаник, изучающий производство груш двумя типами грушевых деревьев. Она заметила, что тип деревьев произвел на 20 процентов ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В школьном саду растёт 18 грушевых деревьев, сливовых деревьев в 2 раза меньше, чем грушевых, а яблонь-на 4 дерева больше, чем грушевых и сливовых деревьев вместе. Сколько яблонь растёт в школьном саду?
Ответы (2)
Задача. 1) В саду посадили 18 яблонь, а груш в 3 раза меньше. Сколько грушевых деревьев посадили? 2) В саду 18 яблонь, а грушевых на 3 меньше. Сколько грушевых деревьев в саду? Реши задачу, в которой надо выполнить действие деления.
Ответы (2)
Число яблонь и грушевых деревьев в саду равно 1312 - и. Если число грушевых деревьев увеличитьв 3 раза и к полученному числу прибавить 12, то получится число яблонь сколько яблонь и грушевых деревьев в саду? Исследуйте модель и решите задачу
Ответы (1)
Вставили по диаграмме данные. В саду 12 абрикосовых деревьев, а яблоневых - в 5 раз больше. Грушевых на 30 меньше, чем вишневых, которых на 15 меньше, чем яблоневых. Сливовых деревьев в 3 раза меньше, чем грушевых, и в 15 раз меньше, чем вишневых.
Ответы (1)
В саду 16 вишнёвых деревьев это на четыре дерево меньше чем грушевых деревьев сколько грушевых деревьев в саду
Ответы (1)