Катерина ботаник, изучающий производство груш двумя типами грушевых деревьев. Она заметила, что тип деревьев произвел на 20 процентов больше груш, чем деревья типа B. Основываясь на наблюдении Катарины, если деревья типа А производят 144 груши, сколько груш произвело дерево типа В?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:40
    0
    Пусть тип В произвёл х груш, тогда тип А произвёл 1,2*х=144 груши

    х=144/1,2=120 груш дают деревья типа В.