Cвещие фрукты содержат 89% воды а высушенные 23%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 23 кг высушенных фруктов?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:38
    0
    100%-23%=77%

    23 кг = 100%

    кг=77%

    23*77:100=23*0.77=17.71 (кг) сухого вещества в высушенных фруктах

    100%-89%=11%

    17,71=11%

    17.71*100:11=161 кг

    161 кг необходимо для приготовления 23 кг высушенных фруктов