Реши пропорцию

-4 целых 4/9:x=2 целых 2/3: (-1 целую 1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:14
    0
    X = (-4 4/9 * (-1,5)) / (2 2/3) = ((-40/9) * (-1,5)) / (8:3) = 60*3 / (8*9) = 2,5

    Ответ: х=2,5