Представьте десятичные дроби в виде суммы разрядных слагаемых:

а) 8,36 б) 1,268 в) 0,2304 г) 10,0105.

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:25
    +1
    8,36 = 8 + 0,3 + 0,06

    1,268 = 1 + 0,2 + 0,06 + 0,008

    0,2304 = 0,2 + 0,03 + 0,0004

    10,0105 = 10 + 0,01 + 0,0005
  2. 6 января, 17:24
    +1
    8,36 = 8 + 0,3+0,06

    1,268 = 1 + 0,2+0,06 + 0,008

    0,2304 = 0,2+0,03+0,0004

    10,0105 = 10 + 0,01+0,0005