Упростите выражение 1) 2x+3x, 2) 5y+9y, 3) x+4x+5x, 4) 10x+7x-8x

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:03
    0
    1) х (2+3) 2) у (5+9) 3) (х (4+5) 4) х (10+7-8)
  2. 30 июля, 18:03
    0
    1) 2 х+3 х = 5 х; 2) 5 у+9 у = 14 у; 3) х+4 х+5 х = 10 х; 4) 10 х+7 х-8 х = 9 х