Собственная скорость теплохода 40,5 километров час а скорость течения 5,8 километров час Найдите скорость теплохода по течению и против течения

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:54
    0
    40.5-5.8=34.7 (км) в час

    Ответ: Скорость теплохода против течения составит 34.7 километра в час
  2. 1 июля, 00:15
    0
    1) 40,5+5,8=46,3 км в час по течению

    2) 40,5-5,8=34,7 км в час против течения