Найдите наибольший общий делитель: 48,84; 56,81; 72,96; 328,624

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:31
    0
    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    84 = 2 * 2 * 3 * 7

    НОД (48; 84) = 2 * 2 * 3 = 12

    56 = 2 * 2 * 2 * 7

    81 = 3 * 3 * 3 * 3

    НОД (56; 81) = 1

    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    НОД (72; 96) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24

    328 = 2 * 2 * 2 * 41

    624 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 13

    НОД (328; 624) = 2 * 2 * 2 = 8
  2. 1 октября, 01:31
    0
    НОД (48,84) = 2*2*3=12

    48=2*2*2*2*3

    84=2*2*3*7

    НОД (56,81) = 1

    56=2*2*2*7

    81=3*3*3*3

    НОД (72,96) = 2*2*2*3=24

    72=2*2*2*3*3

    96=2*2*2*2*2*3

    НОД (328,624) = 2*2*2=8

    328=2*2*2*41

    624=2*2*2*2*3*13