Найдите радиус окружности, длина которой равна 10π см

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:15
    0
    R=L (длина) / 2π

    R=10π/2π

    R=5 см
  2. 19 июля, 17:44
    0
    Длина окружности рассчитывается по формуле: l=2*пи*r. r=l/2*пи. r=10*пи/2 пи=5 (см). ответ: r=5 см.