Площади двух квадратов относятся как 4:9. Найдите отношение их периметров

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:42
    0
    Пусть а сторона первого квадрата

    пусть b второго квадрата

    S1=a^2

    S2=b^2

    a^2/b^2=4:9

    значит 9a^2/4b^2

    тогда сторона 1 квадрата=3a

    2 квадрат=2b

    P1=12a

    P2=8b

    P1/P2=8/12