За 2,4 часа мальчик прошёл 7,2 км. Сколько километров он пройдёт с той же скоростью за 1,6 часа

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:03
    0
    1). 7,2:2:4=3 (км/ч) - скорость мальчика.

    2). 3*1,6=4,8 (км) - пройдёт за 1,6 ч

    Ответ: 4,8 км
  2. 14 февраля, 08:47
    0
    7.2/2.4=3 км/ч скорость мальчика

    3*1.6=4.8 км он пройдет за 1.6 часов.