0.7-0.2 х=0.3 х-1.8

2) 0.1 х+9=0.2 х-4

Чему равен корень уравнения?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:33
    0
    1) 0,7-0,2 х=0,3 х-1,8

    - 0,2 х-0,3 х = - 1,8-0,7

    -0,5 х = - 2,5

    х = - 2,5: (-0,5)

    х = 5

    Ответ: 5

    2) 0,1 х+9=0,2 х-4

    0,1 х-0,2 х = - 4-9

    -0,1 х = - 13

    х = - 13: (-0,1)

    х=130

    Ответ: 130
  2. 8 сентября, 14:41
    0
    1) - 0.2 х-0.3 х = - 1.8-0.7

    -0.5 х=-2.5

    х = - 2.5 / (-0.5)

    х = 5

    2) 0.1 х-0.2 х = - 4-9

    -0.1 х = - 13

    х = - 13 / (-0.1)

    х = 130