В одной сумке d кг огурцов, а в другой - на 4 кг больше. Сколько килограммов огурцов в этих двух сумках

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:48
    0
    Ну, если я всё правильно понимаю, то 1 - d, 2 - d+4, значит 1+2 = d+d+4
  2. 22 августа, 07:19
    0
    D - огурцов в первой сумке

    d+4 - огурцов во второй сумке

    d+d+4 = 2d+4 - всего огурцов в сумках