Решить диспропорцию 3 1/3:3 3/4=1 4/7:у

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:13
    0
    3*1/3=1; (1/3) * (3/4) = (4/7) / y

    Сокращаем 3/4 и 1/3 на 3, получаем 1/4 = (4/7) / y.

    Выражаем y, y = (4/7) / (1/4) : y = 16/7 = 2+2/7