В первый день от пристани отплыли 15 кораблей а во второй на 8 кораблей больше сколько кораблей отплыло за 2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:19
    0
    Первый - 15 к

    Второй - ? к, на 8 б

    Всего - ? к

    15+8+15=38 (к)

    или

    1) 15+8=23 (к) - во второй день

    2) 23+15=38 (к)

    Ответ: за 2 дня от пристани отплыли 38 кораблей.