Длина комнаты равна 4,5 м, ее ширина - 3,5 м и высота - 2,7 м. Сколько квадратных метров обоев потребуется для стен, если площадь дверей и окон в этой комнате равна 3,5 м2

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:18
    0
    1) S = (4,5 х2,7) х2 + (3,5 х2,7) х2=2,7 х 2 х (4,5+3,5) = 5,4 х 8=43,2 м2 (площадь стен комнаты вместе с окнами и дверями)

    2) 43,2-3,5=39,7 м2 (площадь стен без дверей и окон)

    Ответ: 39,7 м2