Решите уравнение с решением 8x+5 (6-7x) = - 7x+10

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:28
    0
    8 х+30-35 х=-7 х+10

    8 х+30-35 х+7 х-10=0

    -20 х-20=0

    -20 х=20 (вертикальная черта) * (-20)

    х=-1
  2. 23 мая, 02:43
    0
    8 х+30-35 х=-7 х+10

    8 х+7 х-35 х=-30+10

    -25 х=-20

    х = 20/25